Wohnlandschaft mit Schlaffunktion Dragonis & Bettkasten
























1.569,00 €*
1.799,00 €* (12.78% gespart)zwischen dem 15.05.26 und 29.05.26
Lieferzeiten
Bitte beachten Sie, dass es sich bei dem Lieferdatum um ein voraussichtliches Lieferdatum handelt. Das Lieferdatum ergibt sich aus Angaben der Hersteller zzgl. der Transportzeit. Genaue Liefertermine nennen wir Ihnen ca. 1 Woche vor Lieferung per E-Mail.
Stoffmuster beantragen
Wähle bis zu 6 Stoffmuster aus, die du bestellen möchtest. Wir berechnen nur die Versandkosten. Nach dem Versand erhältst du einen Einkaufsgutschein in gleicher Höhe, den du bei deiner nächsten Bestellung einlösen kannst.











































Kundenspezifische Bestellung
- Email Anfrage:
- Fragen zum Produkt stellen
Wohnlandschaft Dragonis – großzügiges Design trifft Funktion
Viel Platz & Schlaffunktion – für Alltag und Gäste
- T30-Schaumstoff für angenehmes Sitzen und Liegen
- Wellenunterfederung für optimale Unterstützung
- Massivholz- und Holzwerkstoffrahmen für Stabilität
| Anzahl der Packstücke: | 3 |
|---|---|
| Funktionalität: | Bettkasten, Mehrfach verstellbare Kopfstützen, Schlaffunktion |
| Füße: | 10 cm hoch, Metall |
| Gestell: | Qualitativ hochwertiges Massivholzgestell |
| Liegefläche Schlaffunktion: | 124 x 265 cm |
| Rücken: | Mit Originalstoff gepolstert |
| Toleranzen: | + / - 50mm |
| Sitzhöhe: | 44 cm |
| Sitztiefe: | 54 cm |
| Material: | Boucle, Flachgewebe, Mikrofaser, Mikrofaser mit Samt-Haptik, Webstoff |
| Anzahl der Sitzplätze: | 4 |
| Fussfarbe: | Schwarz |
| Breite: | 343 cm |
| Tiefe: | 203 cm |
| Höhe: | 84 cm, 100 cm |
| Montage: | Einfache und schnelle Selbstmontage |
0 von 0 Bewertungen
Anmelden
Aus dieser Kollektion
Lieferzeit 6-8 Wochen
1.349,00 €* 1.159,00 €*
Lieferzeit 6-8 Wochen
1.169,00 €* 959,00 €*
Lieferzeit 6-8 Wochen
1.399,00 €* 1.159,00 €*
Lieferzeit 6-8 Wochen
1.869,00 €* 1.599,00 €*
Das passt dazu
Lieferzeit 6-8 Wochen
729,00 €* 619,00 €*
Lieferzeit 1-2 Wochen
269,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
669,00 €* 579,00 €*
Lieferzeit 4-5 Wochen
639,00 €* 559,00 €*
Lieferzeit 1-4 Wochen
399,00 €* 293,90 €*
Lieferzeit 8 Wochen
799,00 €* 729,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
849,00 €* 779,00 €*
Lieferzeit 1-2 Wochen
589,00 €* 499,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
769,00 €* 650,90 €*
Lieferzeit 4 Wochen
419,00 €* 339,00 €*
Lieferzeit ca. 1 Woche
449,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
659,00 €* 499,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
471,00 €* 366,90 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
539,00 €* 489,00 €*
Lieferzeit ca. 1 Woche
529,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
449,00 €* 339,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
399,00 €* 329,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
519,00 €* 419,00 €*
Lieferzeit 4 Wochen
559,00 €* 449,00 €*
Schau dir auch das an
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.279,00 €* 999,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.169,00 €* 1.099,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.049,00 €* 829,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.149,00 €* 1.079,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.349,00 €* 1.099,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.059,00 €* 829,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.049,00 €* 799,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.299,00 €* 1.139,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.259,00 €* 1.059,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.149,00 €* 869,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.199,00 €* 899,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.499,00 €* 1.369,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.099,00 €* 829,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.149,00 €* 1.079,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.059,00 €* 859,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
1.029,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.379,00 €* 1.199,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.069,00 €* 839,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
919,00 €* 699,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
849,00 €* 739,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.119,00 €* 849,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.259,00 €* 1.099,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.299,00 €* 1.079,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.049,00 €* 779,00 €*














































