Ecksofa mit Schlaffunktion Dragonis mini
































1.159,00 €*
1.399,00 €* (17.16% gespart)zwischen dem 30.06.26 und 14.07.26
Lieferzeiten
Bitte beachten Sie, dass es sich bei dem Lieferdatum um ein voraussichtliches Lieferdatum handelt. Das Lieferdatum ergibt sich aus Angaben der Hersteller zzgl. der Transportzeit. Genaue Liefertermine nennen wir Ihnen ca. 1 Woche vor Lieferung per E-Mail.
Stoffmuster beantragen
Wähle bis zu 6 Stoffmuster aus, die du bestellen möchtest. Wir berechnen nur die Versandkosten. Nach dem Versand erhältst du einen Einkaufsgutschein in gleicher Höhe, den du bei deiner nächsten Bestellung einlösen kannst.











































Kundenspezifische Bestellung
- Email Anfrage:
- Fragen zum Produkt stellen
Ecksofa Dragonis Mini – kompakt & funktional mit Schlaffunktion
Mit Schlaffunktion & Komfort für jeden Tag
- Polsterung aus T30-Schaumstoff
- Wellenunterfederung für optimale Unterstützung
- Stabiles Holzgestell aus Massivholz & Holzwerkstoff
| Anzahl der Packstücke: | 3 |
|---|---|
| Funktionalität: | Bettkasten, Mehrfach verstellbare Kopfstützen, Schlaffunktion |
| Füße: | 10 cm hoch, Metall |
| Gestell: | Qualitativ hochwertiges Massivholzgestell |
| Liegefläche Schlaffunktion: | 125 x 210 cm |
| Rücken: | Mit Originalstoff gepolstert |
| Seite des Longchair: | Links, Rechts |
| Toleranzen: | + / - 50mm |
| Sitzhöhe: | 44 cm |
| Sitztiefe: | 54 cm |
| Material: | Boucle, Flachgewebe, Kunststoff, Mikrofaser, Mikrofaser mit Samt-Haptik |
| Anzahl der Sitzplätze: | 3 |
| Fussfarbe: | Schwarz |
| Breite: | 276 cm |
| Tiefe: | 203 cm |
| Höhe: | 84 cm, 100 cm |
| Montage: | Einfache und schnelle Selbstmontage |
0 von 0 Bewertungen
Anmelden
Aus dieser Kollektion
Lieferzeit 6-8 Wochen
1.349,00 €* 1.159,00 €*
Lieferzeit 6-8 Wochen
1.799,00 €* 1.569,00 €*
Lieferzeit 6-8 Wochen
1.169,00 €* 959,00 €*
Lieferzeit 6-8 Wochen
1.869,00 €* 1.599,00 €*
Lieferzeit 6-8 Wochen
399,00 €* 319,00 €*
Das passt dazu
Lieferzeit 1-2 Wochen
299,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
549,00 €* 499,00 €*
Lieferzeit 6-8 Wochen
759,00 €* 619,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
279,00 €*
Lieferzeit 2 Wochen
513,90 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
599,00 €* 479,00 €*
Lieferzeit 6 Wochen
479,00 €* 366,90 €*
Lieferzeit 8 Wochen
629,00 €* 519,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
329,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
408,90 €*
Lieferzeit 4 Wochen
599,00 €* 519,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
459,00 €* 389,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
629,00 €* 499,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
599,00 €* 429,00 €*
Lieferzeit 4 Wochen
559,00 €* 479,00 €*
Lieferzeit ca. 1 Woche
429,00 €*
Lieferzeit 4 Wochen
599,00 €* 489,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
599,00 €* 479,00 €*
Lieferzeit 4 Wochen
509,00 €* 449,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
549,00 €* 479,00 €*
Lieferzeit 4 Wochen
519,00 €* 429,00 €*
Schau dir auch dan an
Lieferzeit 8 Wochen
1.349,00 €* 1.249,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
879,00 €* 699,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
749,00 €* 629,00 €*
Lieferzeit 1-4 Wochen
1.399,00 €* 1.196,90 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
499,00 €* 389,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
1.119,00 €* 979,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
859,00 €* 789,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
749,00 €* 629,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
799,00 €* 649,00 €*
Lieferzeit 2 Wochen
869,00 €* 776,90 €*
Lieferzeit 8 Wochen
899,00 €* 839,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
859,00 €* 669,00 €*
Lieferzeit 1-2 Wochen
999,00 €* 889,00 €*
Lieferzeit 1-2 Wochen
369,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
839,00 €* 699,00 €*
Lieferzeit 1-4 Wochen
755,90 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
889,00 €* 699,00 €*
Lieferzeit 1-2 Wochen
449,00 €* 349,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
799,00 €* 619,00 €*
Lieferzeit 1-4 Wochen
699,00 €* 576,90 €*
Lieferzeit 1-2 Wochen
399,00 €*
Lieferzeit 1-2 Wochen
299,00 €*
Lieferzeit 1-2 Wochen
319,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
619,00 €* 529,00 €*




















































