Ecksofa mit Schlaffunktion Dragonis
1.159,00 €*
1.349,00 €* (14.08% gespart)zwischen dem 15.05.26 und 29.05.26
Lieferzeiten
Bitte beachten Sie, dass es sich bei dem Lieferdatum um ein voraussichtliches Lieferdatum handelt. Das Lieferdatum ergibt sich aus Angaben der Hersteller zzgl. der Transportzeit. Genaue Liefertermine nennen wir Ihnen ca. 1 Woche vor Lieferung per E-Mail.
Stoffmuster beantragen
Wähle bis zu 6 Stoffmuster aus, die du bestellen möchtest. Wir berechnen nur die Versandkosten. Nach dem Versand erhältst du einen Einkaufsgutschein in gleicher Höhe, den du bei deiner nächsten Bestellung einlösen kannst.











































Kundenspezifische Bestellung
- Email Anfrage:
- Fragen zum Produkt stellen
Ecksofa mit Schlaffunktion Dragonis – modernes Design trifft Funktionalität
Schlaffunktion & Komfort – perfekt für Alltag und Gäste
Für besten Sitzkomfort sorgen die sorgfältig ausgewählten Materialien
- Polsterung aus T30-Polyurethanschaum
- Wellenunterfederung für ergonomisches Sitzen
- Stabiles Grundgestell aus Massivholz und Spanplatte
| Anzahl der Packstücke: | 3 |
|---|---|
| Funktionalität: | Bettkasten, Mehrfach verstellbare Kopfstützen, Schlaffunktion |
| Füße: | 10 cm hoch, Metall |
| Gestell: | Qualitativ hochwertiges Massivholzgestell |
| Liegefläche Schlaffunktion: | 125 x 195 cm |
| Rücken: | Mit Originalstoff gepolstert |
| Seite der Ottomane: | links, rechts |
| Toleranzen: | + / - 50mm |
| Sitzhöhe: | 44 cm |
| Sitztiefe: | 54 cm |
| Material: | Flachgewebe, Kunststoff, Mikrofaser, Mikrofaser mit Samt-Haptik, Webstoff |
| Anzahl der Sitzplätze: | 3 |
| Fussfarbe: | Schwarz |
| Breite: | 269 cm |
| Tiefe: | 203 cm |
| Höhe: | 84 cm, 100 cm |
| Montage: | Einfache und schnelle Selbstmontage |
0 von 0 Bewertungen
Anmelden
Aus derselben Kollektion
Lieferzeit 6-8 Wochen
1.169,00 €* 959,00 €*
Lieferzeit 6-8 Wochen
1.799,00 €* 1.569,00 €*
Lieferzeit 6-8 Wochen
1.399,00 €* 1.159,00 €*
Lieferzeit 6-8 Wochen
1.869,00 €* 1.599,00 €*
Lieferzeit 6-8 Wochen
399,00 €* 319,00 €*
Das passt dazu
Lieferzeit 5-6 Wochen
599,00 €* 529,00 €*
Lieferzeit 4 Wochen
719,00 €* 629,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
669,00 €* 559,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
269,00 €*
Lieferzeit 4 Wochen
819,00 €* 739,00 €*
Lieferzeit 4 Wochen
699,00 €* 609,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
1.489,00 €* 1.369,00 €*
Lieferzeit 6-8 Wochen
619,00 €*
Lieferzeit 4 Wochen
559,00 €* 489,00 €*
Lieferzeit 1-2 Wochen
519,00 €* 399,00 €*
Lieferzeit 4 Wochen
699,00 €* 629,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
669,00 €* 539,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
759,00 €* 679,00 €*
Lieferzeit ca. 1 Woche
449,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
379,00 €* 293,90 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
279,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
469,00 €* 409,00 €*
Lieferzeit 6-8 Wochen
599,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
569,00 €* 509,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
269,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
759,00 €* 749,00 €*
Schau dir auch das an
Lieferzeit 3-4 Wochen
799,00 €* 649,00 €*
Lieferzeit 2 Wochen
869,00 €* 776,90 €*
Lieferzeit 8 Wochen
899,00 €* 839,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
859,00 €* 669,00 €*
Lieferzeit 1-2 Wochen
999,00 €* 889,00 €*
Lieferzeit 1-2 Wochen
369,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
839,00 €* 699,00 €*
Lieferzeit 1-4 Wochen
755,90 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
889,00 €* 699,00 €*
Lieferzeit 1-2 Wochen
449,00 €* 349,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
799,00 €* 619,00 €*
Lieferzeit 1-4 Wochen
699,00 €* 576,90 €*
Lieferzeit 1-2 Wochen
399,00 €*
Lieferzeit 1-2 Wochen
299,00 €*
Lieferzeit 1-2 Wochen
319,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
619,00 €* 529,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
869,00 €* 779,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
799,00 €* 619,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
899,00 €* 839,00 €*
Lieferzeit 2 Wochen
881,90 €*
Lieferzeit 1-2 Wochen
699,00 €* 359,00 €*
Lieferzeit 2 Wochen
999,00 €* 923,90 €*
Lieferzeit 1-2 Wochen
689,00 €* 359,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
1.199,00 €* 1.189,00 €*




























































