Cord Sofa Lola




























869,00 €*
1.029,00 €* (15.55% gespart)zwischen dem 12.05.26 und 26.05.26
Lieferzeiten
Bitte beachten Sie, dass es sich bei dem Lieferdatum um ein voraussichtliches Lieferdatum handelt. Das Lieferdatum ergibt sich aus Angaben der Hersteller zzgl. der Transportzeit. Genaue Liefertermine nennen wir Ihnen ca. 1 Woche vor Lieferung per E-Mail.
Stoffmuster beantragen
Wähle bis zu 6 Stoffmuster aus, die du bestellen möchtest. Wir berechnen nur die Versandkosten. Nach dem Versand erhältst du einen Einkaufsgutschein in gleicher Höhe, den du bei deiner nächsten Bestellung einlösen kannst.






















Kundenspezifische Bestellung
- Email Anfrage:
- Fragen zum Produkt stellen
Cord Sofa Lola – Modern, Gemütlich & Zeitlos
Komfort & Sitzgefühl
- Wellenunterfederung sorgt für stabile Unterstützung
- Polyätherschaum (VP) bietet angenehmen, mittelfesten Sitzkomfort
- Tiefe Sitzfläche – ideal zum Entspannen und Zurücklehnen
- Breite: 238 cm
- Tiefe: 110 cm
- Höhe: 90 cm
- Sitzhöhe: 51 cm
- sitztiefe: ca. 57 cm (mit Kissen) / bis zu 75 cm
Funktionales Design
- Freistehend: Rücken echt bezogen – ideal für flexible Platzierung im Raum
- Lose Rückenkissen: individuell anpassbar für mehr Komfort
- Plastikfüße: stabil und unauffällig
- Montage erforderlich: einfacher Aufbau
Cordstoff – Trend, Komfort & Pflege
- weiche, angenehme Oberfläche
- moderne und gemütliche Optik
- hohe Strapazierfähigkeit im Alltag
| Anzahl der Packstücke: | 2 |
|---|---|
| Armlehnenhöhe: | 70 cm |
| Funktionalität: | Ohne Funktion |
| Füße: | 2,5 cm hoch, Kunststoff |
| Gestell: | Qualitativ hochwertiges Massivholzgestell |
| Gewicht: | 78 kg |
| Polsteraufbau: | Polyätherschaum, Wellenunterfederung |
| Rücken: | Mit Originalstoff gepolstert |
| Toleranzen: | + / - 30mm |
| Sitzhöhe: | 51 cm |
| Sitztiefe: | 57 cm, 75 cm |
| Material: | Flachgewebe, Mikrofaser, Mikrofaser mit Samt-Haptik, Webstoff |
| Anzahl der Sitzplätze: | 3 |
| Fussfarbe: | Schwarz |
| Breite: | 238 cm |
| Tiefe: | 110 cm |
| Höhe: | 90 cm |
| Montage: | Einfache und schnelle Selbstmontage |
0 von 0 Bewertungen
Anmelden
Das passt dazu
Lieferzeit 2-3 Wochen
289,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
519,00 €* 419,00 €*
Lieferzeit 6 Wochen
379,00 €* 293,90 €*
Lieferzeit 8 Wochen
679,00 €* 569,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
599,00 €* 449,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
589,00 €* 499,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
499,00 €* 379,00 €*
Lieferzeit ca. 1 Woche
399,00 €*
Lieferzeit 4 Wochen
489,00 €* 429,00 €*
Lieferzeit 6-8 Wochen
639,00 €*
Lieferzeit 2 Wochen
513,90 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
599,00 €* 479,00 €*
Lieferzeit 1-2 Wochen
299,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
549,00 €* 499,00 €*
Lieferzeit 6-8 Wochen
759,00 €* 619,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
279,00 €*
Lieferzeit 4 Wochen
599,00 €* 519,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
459,00 €* 389,00 €*
Lieferzeit 6 Wochen
479,00 €* 366,90 €*
Lieferzeit 8 Wochen
629,00 €* 519,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
329,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
408,90 €*
Schau dir auch das an
Lieferzeit 5-6 Wochen
899,00 €* 779,00 €*
Lieferzeit 6-7 Wochen
979,00 €* 759,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
999,00 €* 799,00 €*
Lieferzeit 6-7 Wochen
999,00 €* 779,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.019,00 €* 819,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.049,00 €* 849,00 €*
Lieferzeit 6-7 Wochen
999,00 €* 829,00 €*
Lieferzeit 6-8 Wochen
999,00 €* 799,00 €*
Lieferzeit 6-7 Wochen
1.019,00 €* 799,00 €*
Lieferzeit 6-7 Wochen
999,00 €* 779,00 €*
Lieferzeit 6-7 Wochen
999,00 €* 769,00 €*
Lieferzeit 6-7 Wochen
1.059,00 €* 839,00 €*
Lieferzeit 6-8 Wochen
1.059,00 €* 839,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
739,00 €* 629,00 €*
Lieferzeit 6-7 Wochen
1.019,00 €* 799,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
759,00 €* 649,00 €*
Lieferzeit 6-7 Wochen
1.069,00 €* 849,00 €*
Lieferzeit 6-7 Wochen
1.029,00 €* 869,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
959,00 €* 849,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.099,00 €* 899,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
999,00 €* 899,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
799,00 €* 669,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.059,00 €* 859,00 €*
Lieferzeit 6-7 Wochen
1.119,00 €* 899,00 €*
Könnte dich auch interessieren
Lieferzeit 6 Wochen
1.029,00 €*
Lieferzeit 6 Wochen
1.249,00 €* 1.029,00 €*
Lieferzeit 6-8 Wochen
1.299,00 €* 969,00 €*
Lieferzeit 6 Wochen
1.199,00 €* 979,00 €*
Lieferzeit 6 Wochen
1.089,00 €* 929,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.339,00 €* 1.159,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.429,00 €* 1.199,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.499,00 €* 1.439,00 €*
Lieferzeit 6 Wochen
819,00 €*
Lieferzeit 6-8 Wochen
1.199,00 €* 999,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.199,00 €* 939,00 €*
Lieferzeit 6 Wochen
1.049,00 €* 859,00 €*
Lieferzeit 6-8 Wochen
1.099,00 €* 899,00 €*
Lieferzeit 6 Wochen
1.099,00 €* 1.059,00 €*
Lieferzeit 6 Wochen
1.339,00 €* 1.199,00 €*
Lieferzeit 6 Wochen
1.159,00 €* 959,00 €*
Lieferzeit 6 Wochen
1.329,00 €*
Lieferzeit 6 Wochen
1.099,00 €* 959,00 €*
Lieferzeit 6 Wochen
1.039,00 €*
Lieferzeit 6 Wochen
1.399,00 €* 1.199,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
1.159,00 €* 1.049,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.359,00 €*
Lieferzeit 6-7 Wochen
1.249,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.179,00 €* 899,00 €*























































