Bigsofa mit Schlaffunktion Venus
































1.099,00 €*
1.299,00 €* (15.4% gespart)zwischen dem 01.07.26 und 08.07.26
Lieferzeiten
Bitte beachten Sie, dass es sich bei dem Lieferdatum um ein voraussichtliches Lieferdatum handelt. Das Lieferdatum ergibt sich aus Angaben der Hersteller zzgl. der Transportzeit. Genaue Liefertermine nennen wir Ihnen ca. 1 Woche vor Lieferung per E-Mail.
Stoffmuster beantragen
Wähle bis zu 6 Stoffmuster aus, die du bestellen möchtest. Wir berechnen nur die Versandkosten. Nach dem Versand erhältst du einen Einkaufsgutschein in gleicher Höhe, den du bei deiner nächsten Bestellung einlösen kannst.
































Kundenspezifische Bestellung
- Email Anfrage:
- Fragen zum Produkt stellen
Bigsofa Venus – Komfort und Stil für dein Wohnzimmer
Anpassbarer Komfort für jeden Moment
- DL-Schlaffunktion: Einfaches Ausklappen zu einer großzügigen Liegefläche von 184 × 228 cm, ideal für Gäste oder den täglichen Schlaf.
- Bettkasten: Praktischer Stauraum für Decken, Kissen oder Bettwäsche – für Ordnung im Wohnzimmer.
- Robuste Konstruktion: Holzrahmen und Möbelplatten gewährleisten Stabilität und Langlebigkeit.
- Elegante Details: Schwarze Kunststofffüße verleihen Leichtigkeit und modernen Charakter.
Technische Daten:
- Breite: 284 cm
- Tiefe: 133 cm
- Höhe: 96 cm
- Sitzhöhe: 50 cm
- Liegefläche: 184 × 228 cm
- System: DL-Schlaffunktion
- Bettkasten: Ja
- Füße: Kunststoff, schwarz
Dein perfekter Rückzugsort
| Anzahl der Packstücke: | 3 |
|---|---|
| Funktionalität: | Bettkasten, Schlaffunktion |
| Füße: | Kunststoff |
| Gestell: | Qualitativ hochwertiges Massivholzgestell |
| Rücken: | Mit Originalstoff gepolstert |
| Toleranzen: | + / - 30mm |
| Sitzhöhe: | 50 cm |
| Material: | Boucle, Flachgewebe, Mikrofaser, Mikrofaser mit Samt-Haptik |
| Anzahl der Sitzplätze: | 4, 5 |
| Fussfarbe: | Schwarz |
| Breite: | 284 cm |
| Tiefe: | 133 cm |
| Höhe: | 96 cm |
| Montage: | Einfache und schnelle Selbstmontage |
0 von 0 Bewertungen
Anmelden
Das passt dazu
Lieferzeit 1-4 Wochen
1.099,00 €* 986,90 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
419,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
829,00 €* 699,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
649,00 €* 499,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
399,00 €* 319,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
649,00 €* 519,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
999,00 €* 959,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
1.199,00 €* 1.189,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
1.369,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
589,00 €* 499,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
749,00 €* 629,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
899,00 €* 699,00 €*
Lieferzeit 7-8 Wochen
1.249,00 €* 999,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
1.549,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
699,00 €* 569,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
1.599,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
699,00 €* 589,00 €*
Lieferzeit 1-4 Wochen
799,00 €* 599,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
269,00 €*
299,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
239,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
749,00 €* 599,00 €*
Lieferzeit 2 Wochen
939,00 €* 870,90 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
299,00 €* 239,00 €*
Schau dir auch das an
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.149,00 €* 869,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.199,00 €* 899,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.499,00 €* 1.369,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.099,00 €* 829,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.149,00 €* 1.079,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.279,00 €* 999,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.169,00 €* 1.099,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.049,00 €* 829,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.149,00 €* 1.079,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.349,00 €* 1.099,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.059,00 €* 829,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.049,00 €* 799,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.299,00 €* 1.139,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.259,00 €* 1.059,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.049,00 €* 779,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.299,00 €* 1.089,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.199,00 €* 1.139,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.339,00 €* 999,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
969,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.059,00 €* 859,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
1.029,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.379,00 €* 1.199,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.069,00 €* 839,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
919,00 €* 699,00 €*













































