Schlafsofa mit Bettkasten Elma




























1.249,00 €*
1.339,00 €* (6.72% gespart)zwischen dem 24.05.26 und 31.05.26
Lieferzeiten
Bitte beachten Sie, dass es sich bei dem Lieferdatum um ein voraussichtliches Lieferdatum handelt. Das Lieferdatum ergibt sich aus Angaben der Hersteller zzgl. der Transportzeit. Genaue Liefertermine nennen wir Ihnen ca. 1 Woche vor Lieferung per E-Mail.
Stoffmuster beantragen
Wähle bis zu 6 Stoffmuster aus, die du bestellen möchtest. Wir berechnen nur die Versandkosten. Nach dem Versand erhältst du einen Einkaufsgutschein in gleicher Höhe, den du bei deiner nächsten Bestellung einlösen kannst.



































Kundenspezifische Bestellung
- Email Anfrage:
- Fragen zum Produkt stellen
Schlafsofa Elma mit Bettkasten – Komfort für jeden Tag und jede Nacht
Großzügige Schlaffunktion
- Liegefläche: 160 x 200 cm
- ideal als vollwertiger Schlafplatz
- schnelle und einfache Umwandlung
Mehr Ordnung dank Bettkasten
Komfortabler Sitzbereich
- Sitzbreite: 200 cm (3-Sitzer)
- Sitzhöhe: 47 cm
- Sitztiefe: 80 cm – ideal zum Zurücklehnen
- Gesamtbreite: 282 cm
- Tiefe: 107 cm
- Höhe: 94 cm
Kissenkomfort inklusive
- 2 Rückenkissen
- 2 Nierenkissen
Vielseitig kombinierbar
Die Schlafsofa Elma mit Bettkasten ist ideal für alle, die:
- eine große Schlaffläche 160 x 200 cm suchen
- ein Sofa mit zusätzlichem Stauraum benötigen
- Komfort im Alltag und für Gäste kombinieren möchten
- ein vielseitiges Möbel für Wohnzimmer oder Gästezimmer suchen
| Funktionalität: | Bettkasten, Schlaffunktion |
|---|---|
| Füße: | 2 cm hoch, Kunststoff |
| Gestell: | Qualitativ hochwertiges Massivholzgestell |
| Liegefläche Schlaffunktion: | 160 x 200 cm |
| Polsteraufbau: | Polyätherschaum, Wellenunterfederung |
| Rücken: | Mit Originalstoff gepolstert |
| Toleranzen: | + / - 30mm |
| Sitzhöhe: | 47 cm |
| Sitztiefe: | 80 cm, 100 cm |
| Material: | Flachgewebe, Mikrofaser, Mikrofaser mit Samt-Haptik, Webstoff |
| Fussfarbe: | Schwarz |
| Breite: | 282 cm |
| Tiefe: | 107 cm |
| Höhe: | 94 cm |
| Montage: | Einfache und schnelle Selbstmontage |
0 von 0 Bewertungen
Anmelden
Das passt dazu
Lieferzeit 1-4 Wochen
1.099,00 €* 986,90 €*
Lieferzeit 1-4 Wochen
799,00 €* 599,00 €*
Lieferzeit 1-4 Wochen
869,00 €* 755,90 €*
Lieferzeit 1-4 Wochen
899,00 €* 807,90 €*
Lieferzeit 1-4 Wochen
869,00 €* 755,90 €*
Lieferzeit 6 Wochen
1.499,00 €* 1.248,90 €*
Lieferzeit 4-6 Wochen
1.049,00 €* 975,90 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
769,00 €* 650,90 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.499,00 €* 1.248,90 €*
Lieferzeit 2 Wochen
839,00 €* 776,90 €*
Lieferzeit 2 Wochen
839,00 €* 765,90 €*
Lieferzeit 2 Wochen
939,00 €* 870,90 €*
Lieferzeit 2 Wochen
1.038,90 €*
Lieferzeit 2 Wochen
999,00 €* 923,90 €*
Lieferzeit 6-8 Wochen
1.919,00 €* 1.899,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
239,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
189,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
239,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
189,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
599,00 €* 449,00 €*
Lieferzeit 2 Wochen
599,00 €* 449,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
471,00 €* 366,90 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
519,00 €* 419,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
399,00 €* 329,00 €*
Schau dir auch das an
Lieferzeit 8-10 Wochen
1.449,00 €* 1.229,00 €*
Lieferzeit 6-8 Wochen
1.299,00 €* 1.049,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.999,00 €* 1.649,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
1.599,00 €* 1.319,00 €*
Lieferzeit 6-8 Wochen
1.299,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.199,00 €* 999,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
1.269,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
1.149,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
1.099,00 €* 929,00 €*
Lieferzeit 4-6 Wochen
1.399,00 €* 1.149,00 €*
Lieferzeit 6-8 Wochen
1.229,00 €* 999,00 €*
Lieferzeit 6 Wochen
1.749,00 €* 1.449,00 €*
Lieferzeit 6 Wochen
1.599,00 €* 1.369,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.279,00 €* 1.029,00 €*
Lieferzeit 6-8 Wochen
1.399,00 €* 1.069,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.499,00 €* 1.249,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.599,00 €* 1.249,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.499,00 €* 1.199,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.669,00 €* 1.399,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
2.199,00 €* 1.749,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
2.049,00 €* 1.699,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.999,00 €* 1.499,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.779,00 €* 1.399,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.849,00 €* 1.599,00 €*















































