Wohnlandschaft U-Form Bolzano




























2.299,00 €*
2.669,00 €* (13.86% gespart)zwischen dem 12.06.26 und 26.06.26
Lieferzeiten
Bitte beachten Sie, dass es sich bei dem Lieferdatum um ein voraussichtliches Lieferdatum handelt. Das Lieferdatum ergibt sich aus Angaben der Hersteller zzgl. der Transportzeit. Genaue Liefertermine nennen wir Ihnen ca. 1 Woche vor Lieferung per E-Mail.
Stoffmuster beantragen
Wähle bis zu 6 Stoffmuster aus, die du bestellen möchtest. Wir berechnen nur die Versandkosten. Nach dem Versand erhältst du einen Einkaufsgutschein in gleicher Höhe, den du bei deiner nächsten Bestellung einlösen kannst.
































































































Kundenspezifische Bestellung
- Email Anfrage:
- Fragen zum Produkt stellen
Die Wohnlandschaft U-Form Bolzano ist mit seinem außergewöhnlichen Komfort und viel Sitzplatz die neue Wohlfühloase in deinem Zuhause. Hier kommt die Familie zusammen und verbringt gemeinsam schöne Stunden, ob zum Spiele Abend oder zum Serienabend. Auf der Wohnlandschaft finden 5-6 Personen Platz. Der hochwertige Polsteraufbau aus Wellenunterfederung und Kaltschaumauflage bieten dazu eine äußerst komfortable, mittelfeste Basis.
Diese mit praktischen Funktionen ausgestattete Wohnlandschaft ist unter anderem mit 7 verstellbaren Kopfstützen ausgestattet. Das hilft dabei, eine individuelle Sitzhaltung einzunehmen. Die ausgeprägte Lendenpolsterung schätzen vor allem Personen mit Rückenproblemen.
Wohnlandschaft mit Schlaffunktion
Dank der Schlaffunktion, welche im 2-Sitzer integriert ist, kann Besuch auf über Nacht da bleiben. Die großzügige Liegefläche 201 x 130 cm bietet dabei genügend Platz für 2 Personen. Da die Schlaffunktion mit der bewerten Delphin-Funktion ausgestattet ist, ist diese kinderleicht geöffnet.
An Stauraum ist bei diesem tollen Sofa auch gedacht. Denn Bolzano ist mit einem großen Bettkasten ausgestattet, worin Bettzeug oder Kissen wunderbar Platz finden.
Ein weiteres Highlight ist der verstellbare Tisch, welcher sich fantastisch z.B. als Laptop oder Getränkeablage eignet.
Alle Polstermöbel im Angebot von Sofa und Bett stehen in einer breiten Stoff- und Farbauswahl zur Verfügung. Da sich die Farben der Abbildungen vom Original unterscheiden können, empfehlen wir Stoffmuster vorab zu bestellen.
| Anzahl der Packstücke: | 6 |
|---|---|
| Ausrichtung: | Links, Rechts |
| Funktionalität: | Bettkasten, Mehrfach verstellbare Kopfstützen, Schlaffunktion |
| Füße: | 5 cm hoch, Holz |
| Gestell: | Qualitativ hochwertiges Massivholzgestell |
| Liegefläche Schlaffunktion: | 130 x 202 cm |
| Polsteraufbau: | Kaltschaum, Wellenunterfederung |
| Rücken: | Mit Originalstoff gepolstert |
| Sitzhöhe: | 46 cm |
| Sitztiefe: | 61 cm |
| Material: | Flachgewebe, Massivholz, Metall, Mikrofaser, Mikrofaser mit Samt-Haptik, Webstoff |
| Anzahl der Sitzplätze: | 6 |
| Fussfarbe: | Buche natur, Buche wengefarbig |
| Breite: | 383 cm |
| Tiefe: | 175 cm, 270 cm |
| Höhe: | 82 - 95 cm |
| Montage: | Einfache und schnelle Selbstmontage |
0 von 0 Bewertungen
Anmelden
Aus der selben Kollektion
Lieferzeit 6 Wochen
1.319,00 €*
Lieferzeit 6-8 Wochen
2.799,00 €* 2.399,00 €*
Könnte dich auch interessieren
Lieferzeit 2-3 Wochen
769,00 €* 650,90 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
471,00 €* 366,90 €*
Lieferzeit 4-5 Wochen
639,00 €* 559,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
519,00 €* 419,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
399,00 €* 329,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
669,00 €* 539,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
589,00 €* 499,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
279,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
269,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
269,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
499,00 €* 379,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
759,00 €* 619,00 €*
Lieferzeit 6-8 Wochen
619,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
1.489,00 €* 1.369,00 €*
Lieferzeit 6-8 Wochen
729,00 €* 619,00 €*
Könnte dich auch interessieren
Lieferzeit 2-3 Wochen
399,00 €* 329,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
239,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
189,00 €*
Lieferzeit 6-8 Wochen
459,00 €*
Lieferzeit ca. 1 Woche
299,00 €*
Lieferzeit 2 Wochen
459,00 €* 349,00 €*
Lieferzeit 1-2 Wochen
379,00 €* 345,90 €*
Lieferzeit ca. 1 Woche
319,00 €*
Lieferzeit 6-8 Wochen
599,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
649,00 €* 499,00 €*
Lieferzeit ca. 1 Woche
269,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
239,00 €*
Unsere gesamte Stoffkollektion
0,00 €*
0,00 €*
0,00 €*
0,00 €*
0,00 €*
0,00 €*
0,00 €*
0,00 €*
0,00 €*
0,00 €*
0,00 €*
0,00 €*
0,00 €*
0,00 €*
0,00 €*
0,00 €*
0,00 €*
0,00 €*
0,00 €*
0,00 €*
0,00 €*
0,00 €*
0,00 €*





















































