Schlafsofa Messalinna mit Bettkasten
























1.199,00 €*
1.429,00 €* (16.1% gespart)zwischen dem 17.05.26 und 31.05.26
Lieferzeiten
Bitte beachten Sie, dass es sich bei dem Lieferdatum um ein voraussichtliches Lieferdatum handelt. Das Lieferdatum ergibt sich aus Angaben der Hersteller zzgl. der Transportzeit. Genaue Liefertermine nennen wir Ihnen ca. 1 Woche vor Lieferung per E-Mail.
Stoffmuster beantragen
Wähle bis zu 6 Stoffmuster aus, die du bestellen möchtest. Wir berechnen nur die Versandkosten. Nach dem Versand erhältst du einen Einkaufsgutschein in gleicher Höhe, den du bei deiner nächsten Bestellung einlösen kannst.








































Kundenspezifische Bestellung
- Email Anfrage:
- Fragen zum Produkt stellen
Schlafsofa Messalinna – Schlichtes, modernes Design für zeitgemäße Interieurs
Komfort trifft auf elegante Schlichtheit
Vielseitigkeit und Funktionalität
| Funktionalität: | Bettkasten, Schlaffunktion |
|---|---|
| Füße: | 10 cm hoch |
| Gestell: | Qualitativ hochwertiges Massivholzgestell |
| Polsteraufbau: | Polyätherschaum, Wellenunterfederung |
| Rücken: | Mit Originalstoff gepolstert |
| Toleranzen: | + / - 30mm |
| Sitzhöhe: | 44 cm |
| Sitztiefe: | 57 cm |
| Material: | Boucle, Flachgewebe, Kunststoff, Mikrofaser, Mikrofaser mit Samt-Haptik |
| Fussfarbe: | Schwarz |
| Breite: | 243 cm |
| Tiefe: | 113 cm |
| Höhe: | 90 cm |
| Montage: | Einfache und schnelle Selbstmontage |
0 von 0 Bewertungen
Anmelden
Das passt dazu
Lieferzeit 2-3 Wochen
399,00 €* 329,00 €*
299,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
899,00 €* 839,00 €*
Lieferzeit 1-2 Wochen
669,00 €* 379,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
699,00 €* 559,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
589,00 €* 499,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
589,00 €*
Lieferzeit 2 Wochen
1.038,90 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
599,00 €* 489,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
889,00 €* 739,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
689,00 €* 589,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
599,00 €* 479,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
949,00 €* 899,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
419,00 €*
Lieferzeit 7-8 Wochen
1.889,00 €*
Lieferzeit 1-4 Wochen
999,00 €* 923,90 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
419,00 €*
Lieferzeit 2 Wochen
619,00 €* 566,90 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
619,00 €* 499,00 €*
Lieferzeit 6-8 Wochen
1.839,00 €* 1.739,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
2.279,00 €* 2.249,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
669,00 €* 499,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
899,00 €* 839,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
1.129,00 €* 899,00 €*
andere aus dieser Kategorie
Lieferzeit 6 Wochen
1.029,00 €*
Lieferzeit 6 Wochen
1.249,00 €* 1.029,00 €*
Lieferzeit 6-8 Wochen
1.299,00 €* 969,00 €*
Lieferzeit 6 Wochen
1.199,00 €* 979,00 €*
Lieferzeit 6 Wochen
1.089,00 €* 929,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.339,00 €* 1.159,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.429,00 €* 1.199,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.499,00 €* 1.439,00 €*
Lieferzeit 6 Wochen
819,00 €*
Lieferzeit 6-8 Wochen
1.199,00 €* 999,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.199,00 €* 939,00 €*
Lieferzeit 6 Wochen
1.049,00 €* 859,00 €*
Lieferzeit 6-8 Wochen
1.099,00 €* 899,00 €*
Lieferzeit 6 Wochen
1.099,00 €* 1.059,00 €*
Lieferzeit 6 Wochen
1.339,00 €* 1.199,00 €*
Lieferzeit 6 Wochen
1.159,00 €* 959,00 €*
Lieferzeit 6 Wochen
1.329,00 €*
Lieferzeit 6 Wochen
1.099,00 €* 959,00 €*
Lieferzeit 6 Wochen
1.039,00 €*
Lieferzeit 6 Wochen
1.399,00 €* 1.199,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
1.159,00 €* 1.049,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.359,00 €*
Lieferzeit 6-7 Wochen
1.249,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.179,00 €* 899,00 €*















































