Wohnlandschaft mit Schlaffunktion & Bettkasten DIOSA
















































1.999,00 €*
2.469,00 €* (19.04% gespart)zwischen dem 11.06.26 und 25.06.26
Lieferzeiten
Bitte beachten Sie, dass es sich bei dem Lieferdatum um ein voraussichtliches Lieferdatum handelt. Das Lieferdatum ergibt sich aus Angaben der Hersteller zzgl. der Transportzeit. Genaue Liefertermine nennen wir Ihnen ca. 1 Woche vor Lieferung per E-Mail.
Stoffmuster beantragen
Wähle bis zu 6 Stoffmuster aus, die du bestellen möchtest. Wir berechnen nur die Versandkosten. Nach dem Versand erhältst du einen Einkaufsgutschein in gleicher Höhe, den du bei deiner nächsten Bestellung einlösen kannst.






















































Kundenspezifische Bestellung
- Email Anfrage:
- Fragen zum Produkt stellen
Wohnlandschaft Diosa mit Schlaffunktion – modernes Ecksofa mit Stauraum und verstellbaren Kopfstützen
Highlights auf einen Blick:
- Mit Schlaffunktion – ideal als Schlafsofa für Gäste oder zum täglichen Relaxen
- 2 Bettkästen – großzügiger Stauraum für Kissen, Decken und Bettwäsche
- 6 verstellbare Kopfstützen – für individuellen Komfort und ergonomisches Sitzen
- Moderne schwarze Metallfüße – 12 cm hoch, stabil und pflegeleicht
- Komfortable Sitzhöhe: 47 cm
- Gesamthöhe (je nach Einstellung der Kopfstützen): 79–95 cm
- Breite: 356 cm
- Tiefe : 234 cm und 179 cm
- Perfekt als großes Ecksofa mit Schlaffunktion und Stauraum
- Ideal für Familien oder als Gästebett
- Moderner Look für stilvolle Wohnräume
- Teil der hochwertigen Diosa-Kollektion
Passen Sie dieses Möbelstück Ihrem Raum an – bestellen Sie Stoffmuster!
| Anzahl der Packstücke: | 4 |
|---|---|
| Armlehnenhöhe: | 66 cm |
| Funktionalität: | Bettkasten, Mehrfach verstellbare Kopfstützen, Schlaffunktion |
| Füße: | 12 cm hoch, Metall |
| Gestell: | Qualitativ hochwertiges Massivholzgestell |
| Polsteraufbau: | Polyätherschaum, Wellenunterfederung |
| Rücken: | Mit Originalstoff gepolstert |
| Toleranzen: | + / - 30mm |
| Sitzhöhe: | 47 cm |
| Sitztiefe: | 60 cm |
| Material: | Boucle, Flachgewebe, Mikrofaser, Mikrofaser mit Samt-Haptik |
| Anzahl der Sitzplätze: | 4, 5 |
| Fussfarbe: | Schwarz |
| Breite: | 356 cm |
| Tiefe: | 179 cm, 234 cm |
| Höhe: | 79 cm, 95 cm |
| Montage: | Einfache und schnelle Selbstmontage |
0 von 0 Bewertungen
Anmelden
Aus dieser Kollektion
Lieferzeit 6-8 Wochen
1.669,00 €* 1.449,00 €*
Lieferzeit 6-8 Wochen
1.889,00 €* 1.669,00 €*
Das passt dazu
Lieferzeit 5-6 Wochen
569,00 €* 509,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
269,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
759,00 €* 749,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
519,00 €* 449,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
519,00 €* 449,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
499,00 €* 409,00 €*
Lieferzeit ca. 1 Woche
419,00 €*
Lieferzeit 6-8 Wochen
1.149,00 €*
Lieferzeit ca. 1 Woche
579,00 €*
Lieferzeit 1-2 Wochen
519,00 €* 399,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
679,00 €* 569,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
599,00 €* 449,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
289,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
519,00 €* 419,00 €*
Lieferzeit 6 Wochen
379,00 €* 293,90 €*
Lieferzeit 4 Wochen
489,00 €* 429,00 €*
Lieferzeit 6-8 Wochen
639,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
589,00 €* 499,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
499,00 €* 379,00 €*
Lieferzeit ca. 1 Woche
399,00 €*
Schau dir auch das an
Lieferzeit 2-3 Wochen
819,00 €* 699,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
799,00 €* 689,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
819,00 €* 699,00 €*
Lieferzeit 6-8 Wochen
2.049,00 €* 1.889,00 €*
Lieferzeit 1-4 Wochen
1.099,00 €* 986,90 €*
Lieferzeit 8 Wochen
1.079,00 €*
Lieferzeit 6-8 Wochen
1.829,00 €* 1.779,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
1.199,00 €* 999,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
799,00 €* 699,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
519,00 €* 399,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
899,00 €* 699,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
669,00 €* 499,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
699,00 €* 589,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
549,00 €* 419,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
999,00 €* 869,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
499,00 €* 419,00 €*
Lieferzeit 6-8 Wochen
1.449,00 €* 1.319,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
649,00 €* 519,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
999,00 €* 959,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
1.199,00 €* 1.189,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
1.369,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
589,00 €* 499,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
749,00 €* 629,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
899,00 €* 699,00 €*

















































