Ecksofa mit Schlaffunktion Garda & Bettkasten




















1.699,00 €*
2.169,00 €* (21.67% gespart)zwischen dem 17.06.26 und 24.06.26
Lieferzeiten
Bitte beachten Sie, dass es sich bei dem Lieferdatum um ein voraussichtliches Lieferdatum handelt. Das Lieferdatum ergibt sich aus Angaben der Hersteller zzgl. der Transportzeit. Genaue Liefertermine nennen wir Ihnen ca. 1 Woche vor Lieferung per E-Mail.
Stoffmuster beantragen
Wähle bis zu 6 Stoffmuster aus, die du bestellen möchtest. Wir berechnen nur die Versandkosten. Nach dem Versand erhältst du einen Einkaufsgutschein in gleicher Höhe, den du bei deiner nächsten Bestellung einlösen kannst.












































Kundenspezifische Bestellung
- Email Anfrage:
- Fragen zum Produkt stellen
Ecksofa Garda – Modernes Design & Vielseitige Funktionen
Das Ecksofa mit Schlaffunktion Garda bringt Komfort und Stil direkt in dein Wohnzimmer. Mit seiner modernen L-Form passt es perfekt in kleine und große Räume und überzeugt durch praktische Funktionen und hochwertige Verarbeitung.
Komfortable Polsterung & Sitzqualität
Flexibel & praktisch – Schlaffunktion und Stauraum
Individuell konfigurierbar
Modernes Design & stilvolle Details
Perfekt kombinierbar
Sofa mit Funktionen
Alle 5 Kopfstützen kannst du im Winkel verstellen. Dadurch kann jeder Sitzplatz eine relaxte Sitzposition einstellen. Unter der Ottomane befindet sich ein geräumiger Bettkasten. Dadurch entsteht wertvoller Stauraum für Kissen und Bettzeug. So kann Besuch auch über Nach da bleiben. Auf Wunsch kann die Ottomane rechts oder links bestellt werden, sodass das Sofa sich auch den räumlichen Gegebenheiten anpasst. Zudem ist mit wenigen Handgriffen das Sofa in ein gemütliches Bett umgebaut. Die großzügige Liegefläche von 140 x 200 cm bietet dabei Platz für 2 Personen.
Noch Fragen zum Ecksofa mit Schlaffunktion Garda? Dann schreibe uns!
Suchst Du andere Möbel für Dein Zuhause? Denn in unserem Angebot fürs Wohnzimmer bieten wir nicht nur Sofas, Ecksofas und Wohnlandschaften an. Sondern noch viel mehr.
Sofa & Bett - Qualitätsmöbel online
| Anzahl der Packstücke: | 2 |
|---|---|
| Funktionalität: | Bettkasten, Schlaffunktion |
| Fußform: | Gerade Füße |
| Füße: | 10 cm hoch, Metall |
| Gestell: | Qualitativ hochwertiges Massivholzgestell |
| Liegefläche Schlaffunktion: | 140 x 200 cm |
| Polsteraufbau: | Polyätherschaum, Wellenunterfederung |
| Rücken: | Mit Originalstoff gepolstert |
| Seite der Ottomane: | links, rechts |
| Sitzbreite der Ottomane: | 107 cm |
| Toleranzen: | + / - 30mm |
| Sitzhöhe: | 46 cm |
| Sitztiefe: | 61 cm |
| Material: | Flachgewebe, Kunstleder, Massivholz, Metall, Mikrofaser, Webstoff |
| Anzahl der Sitzplätze: | 4 |
| Fussfarbe: | Schwarz |
| Breite: | 276 cm |
| Tiefe: | 203 cm |
| Höhe: | 75 - 98 cm |
| Montage: | Einfache und schnelle Selbstmontage |
0 von 0 Bewertungen
Anmelden
Das passt dazu
Lieferzeit 6 Wochen
1.999,00 €* 1.649,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
1.599,00 €*
Lieferzeit 6 Wochen
1.339,00 €*
Das könnte dir auch gefallen
Lieferzeit 2-3 Wochen
399,00 €* 329,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
239,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
189,00 €*
366,90 €*
Lieferzeit ca. 1 Woche
299,00 €*
Lieferzeit 1-2 Wochen
379,00 €* 345,90 €*
Lieferzeit ca. 1 Woche
319,00 €*
299,00 €*
Lieferzeit ca. 1 Woche
269,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
239,00 €*
Unsere gesamte Stoffkollektion
0,00 €*
0,00 €*
0,00 €*
0,00 €*
0,00 €*
0,00 €*
0,00 €*
0,00 €*
0,00 €*
0,00 €*
0,00 €*
0,00 €*
0,00 €*
0,00 €*
0,00 €*
0,00 €*
0,00 €*
0,00 €*
0,00 €*
0,00 €*
0,00 €*
0,00 €*
0,00 €*






































