Ecksofa mit Schlaffunktion & Bettkasten DIOSA MINI
































1.449,00 €*
1.669,00 €* (13.18% gespart)zwischen dem 27.06.26 und 11.07.26
Lieferzeiten
Bitte beachten Sie, dass es sich bei dem Lieferdatum um ein voraussichtliches Lieferdatum handelt. Das Lieferdatum ergibt sich aus Angaben der Hersteller zzgl. der Transportzeit. Genaue Liefertermine nennen wir Ihnen ca. 1 Woche vor Lieferung per E-Mail.
Stoffmuster beantragen
Wähle bis zu 6 Stoffmuster aus, die du bestellen möchtest. Wir berechnen nur die Versandkosten. Nach dem Versand erhältst du einen Einkaufsgutschein in gleicher Höhe, den du bei deiner nächsten Bestellung einlösen kannst.




















































Kundenspezifische Bestellung
- Email Anfrage:
- Fragen zum Produkt stellen
Ecksofa DIOSA MINI – Stilvoll entspannen, funktional leben
Mit Schlaffunktion & Bettkasten – für Alltag & Gäste
Individuell anpassbar – mit 3 verstellbaren Kopfstützen
Kompakt & großzügig zugleich
Teil der Diosa Kollektion – mehr als nur ein Möbelstück
| Anzahl der Packstücke: | 2 |
|---|---|
| Armlehnenhöhe: | 66 cm |
| Funktionalität: | Bettkasten, Mehrfach verstellbare Kopfstützen, Schlaffunktion |
| Füße: | 12 cm hoch, Metall |
| Gestell: | Qualitativ hochwertiges Massivholzgestell |
| Polsteraufbau: | Polyätherschaum, Wellenunterfederung |
| Rücken: | Mit Originalstoff gepolstert |
| Seite des Longchair: | Links, Rechts |
| Toleranzen: | + / - 30mm |
| Sitzhöhe: | 47 cm |
| Sitztiefe: | 60 cm |
| Material: | Boucle, Flachgewebe, Mikrofaser, Mikrofaser mit Samt-Haptik |
| Anzahl der Sitzplätze: | 3 |
| Fussfarbe: | Schwarz |
| Breite: | 284 cm |
| Tiefe: | 179 cm |
| Höhe: | 79 cm, 95 cm |
| Montage: | Einfache und schnelle Selbstmontage |
0 von 0 Bewertungen
Anmelden
Aus dieser Kollektion
Lieferzeit 6-8 Wochen
1.889,00 €* 1.669,00 €*
Lieferzeit 6-8 Wochen
2.469,00 €* 1.999,00 €*
Das passt dazu
Lieferzeit 6-8 Wochen
1.149,00 €*
Lieferzeit ca. 1 Woche
579,00 €*
Lieferzeit 1-2 Wochen
519,00 €* 399,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
519,00 €* 449,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
499,00 €* 409,00 €*
Lieferzeit ca. 1 Woche
419,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
289,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
519,00 €* 419,00 €*
Lieferzeit 6 Wochen
379,00 €* 293,90 €*
Lieferzeit 8 Wochen
679,00 €* 569,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
599,00 €* 449,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
589,00 €* 499,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
499,00 €* 379,00 €*
Lieferzeit ca. 1 Woche
399,00 €*
Lieferzeit 4 Wochen
489,00 €* 429,00 €*
Lieferzeit 6-8 Wochen
639,00 €*
Lieferzeit 2 Wochen
513,90 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
599,00 €* 479,00 €*
Lieferzeit 1-2 Wochen
299,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
549,00 €* 499,00 €*
Lieferzeit 6-8 Wochen
759,00 €* 619,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
279,00 €*
Schau dir auch das an
299,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
859,00 €* 789,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
519,00 €* 419,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
649,00 €* 499,00 €*
Lieferzeit 1-4 Wochen
799,00 €* 692,90 €*
Lieferzeit 1-2 Wochen
559,00 €* 419,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
999,00 €* 889,00 €*
Lieferzeit 1-2 Wochen
419,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
559,00 €* 479,00 €*
Lieferzeit 1-2 Wochen
419,00 €* 229,00 €*
Lieferzeit 1-4 Wochen
779,00 €* 618,90 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
699,00 €* 589,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
679,00 €* 589,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
1.279,00 €* 999,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
819,00 €* 649,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
199,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
519,00 €* 399,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
1.429,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
1.119,00 €* 1.099,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
1.099,00 €* 1.079,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
459,00 €* 369,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
959,00 €* 789,00 €*
Lieferzeit 1-4 Wochen
399,00 €* 293,90 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.499,00 €* 1.248,90 €*

















































