Ecksofa Solis




















999,00 €*
1.229,00 €* (18.71% gespart)zwischen dem 29.06.26 und 06.07.26
Lieferzeiten
Bitte beachten Sie, dass es sich bei dem Lieferdatum um ein voraussichtliches Lieferdatum handelt. Das Lieferdatum ergibt sich aus Angaben der Hersteller zzgl. der Transportzeit. Genaue Liefertermine nennen wir Ihnen ca. 1 Woche vor Lieferung per E-Mail.
Stoffmuster beantragen
Wähle bis zu 6 Stoffmuster aus, die du bestellen möchtest. Wir berechnen nur die Versandkosten. Nach dem Versand erhältst du einen Einkaufsgutschein in gleicher Höhe, den du bei deiner nächsten Bestellung einlösen kannst.









































Kundenspezifische Bestellung
- Email Anfrage:
- Fragen zum Produkt stellen
Ecksofa Solis – Modernes L-Sofa mit großzügigem Komfort
Mehr Platz für Komfort und Alltag
Bequemer Sitzkomfort für jeden Tag
Komfort, der sich im Alltag wirklich bemerkbar macht
Stabile Konstruktion & modernes Design
- Breite: 288 cm
- Tiefe: 170 cm
- Höhe: 85 cm
- Sitzhöhe: 45 cm
Warum Ecksofa Solis die richtige Wahl ist
- großes L-Sofa für Familien und Gäste
- moderner, zeitloser Look
- hoher Sitzkomfort für den Alltag
- flexible Anpassung an den Raum
- stabile und langlebige Konstruktion
| Anzahl der Packstücke: | 2 |
|---|---|
| Funktionalität: | Ohne Funktion |
| Füße: | 2,5 cm hoch |
| Gestell: | Qualitativ hochwertiges Massivholzgestell |
| Polsteraufbau: | Polyätherschaum, Wellenunterfederung |
| Rücken: | Mit Originalstoff gepolstert |
| Seite des Longchair: | Links, Rechts |
| Toleranzen: | + / - 30mm |
| Sitzhöhe: | 45 cm |
| Material: | Boucle, Flachgewebe, Mikrofaser, Mikrofaser mit Samt-Haptik, Webstoff |
| Anzahl der Sitzplätze: | 3 |
| Breite: | 288 cm |
| Tiefe: | 170 cm |
| Höhe: | 85 cm |
| Montage: | Einfache und schnelle Selbstmontage |
0 von 0 Bewertungen
Anmelden
Das passt dazu
Lieferzeit 2-3 Wochen
119,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
159,00 €*
Lieferzeit 1-2 Wochen
169,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
189,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
189,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
259,00 €* 199,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
199,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
199,00 €*
Lieferzeit 1-2 Wochen
419,00 €* 229,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
239,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
309,00 €* 239,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
239,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
299,00 €* 239,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
269,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
269,00 €*
Lieferzeit 2 Wochen
299,00 €* 272,90 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
279,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
279,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
289,00 €*
Lieferzeit 6 Wochen
379,00 €* 293,90 €*
Lieferzeit 1-4 Wochen
399,00 €* 293,90 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
369,00 €* 299,00 €*
Lieferzeit 1-2 Wochen
299,00 €*
299,00 €*
Schau dir auch das an
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.089,00 €* 869,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
1.159,00 €* 899,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.099,00 €* 899,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
1.199,00 €* 939,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.119,00 €* 919,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
1.229,00 €* 969,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.149,00 €* 919,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.199,00 €* 959,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
959,00 €* 749,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.039,00 €* 819,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
989,00 €* 779,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.059,00 €* 839,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.099,00 €* 859,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.099,00 €* 899,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
899,00 €* 779,00 €*
Lieferzeit 6-7 Wochen
999,00 €* 769,00 €*
Lieferzeit 6-7 Wochen
979,00 €* 759,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
899,00 €* 749,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
999,00 €* 799,00 €*
Lieferzeit 6 Wochen
899,00 €* 699,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
939,00 €* 749,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.049,00 €* 859,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
939,00 €* 739,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.259,00 €* 1.059,00 €*




































