Cord Ecksofa Icona
1.359,00 €*
1.499,00 €* (9.34% gespart)zwischen dem 24.05.26 und 31.05.26
Lieferzeiten
Bitte beachten Sie, dass es sich bei dem Lieferdatum um ein voraussichtliches Lieferdatum handelt. Das Lieferdatum ergibt sich aus Angaben der Hersteller zzgl. der Transportzeit. Genaue Liefertermine nennen wir Ihnen ca. 1 Woche vor Lieferung per E-Mail.
Stoffmuster beantragen
Wähle bis zu 6 Stoffmuster aus, die du bestellen möchtest. Wir berechnen nur die Versandkosten. Nach dem Versand erhältst du einen Einkaufsgutschein in gleicher Höhe, den du bei deiner nächsten Bestellung einlösen kannst.







Kundenspezifische Bestellung
- Email Anfrage:
- Fragen zum Produkt stellen
Cord Ecksofa Icona – Großzügiger Komfort mit modernem Charakter
Komfortzone für jeden Tag
- Breite: 284 cm
- Tiefe: 253 cm
- Höhe: 95 cm
- Sitzhöhe: 49 cm
- Sitzbreite (2,5-Sitzer): 150 cm
Polsterung, die überzeugt
- stabiler Rahmen aus Massivholz und Holzwerkstoffen
- Federkern mit 30 kg PUR-Schaum für optimale Unterstützung
- Belastbarkeit bis *120 kg pro Sitzplatz
Kissenkomfort auf höchstem Niveau
- 5 Rückenkissen
- 3 Nierenkissen
- 3 Zierkissen
Modernes Design bis ins Detail
Cord POSO – Trend trifft Komfort
Die Cord Ecksofa Icona ist ideal für alle, die:
- ein großes, komfortables Ecksofa suchen
- modernes Design mit weichem Cordstoff kombinieren möchten
- flexible Sitzmöglichkeiten durch viele Kissen schätzen
- ein Sofa als zentrales Element im Wohnzimmer nutzen wollen
| Funktionalität: | Ohne Funktion |
|---|---|
| Füße: | Metall |
| Gestell: | Qualitativ hochwertiges Massivholzgestell |
| Polsteraufbau: | Polyätherschaum, Wellenunterfederung |
| Rücken: | Mit Originalstoff gepolstert |
| Seite der Ottomane: | links, rechts |
| Toleranzen: | + / - 30mm |
| Sitzhöhe: | 49 cm |
| Sitztiefe: | 88 cm |
| Material: | Mikrofaser |
| Anzahl der Sitzplätze: | 4, 5 |
| Fussfarbe: | Schwarz |
| Breite: | 284 cm |
| Tiefe: | 253 cm |
| Höhe: | 75 cm, 95 cm |
| Montage: | Einfache und schnelle Selbstmontage |
0 von 0 Bewertungen
Anmelden
Das passt dazu
Lieferzeit 6 Wochen
1.499,00 €* 1.248,90 €*
Lieferzeit 2 Wochen
839,00 €* 765,90 €*
Lieferzeit 2 Wochen
999,00 €* 923,90 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
839,00 €* 709,00 €*
Lieferzeit 2 Wochen
869,00 €* 776,90 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
889,00 €* 699,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
829,00 €* 699,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
499,00 €* 419,00 €*
Lieferzeit 1-2 Wochen
699,00 €* 359,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
899,00 €* 719,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
799,00 €* 649,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
879,00 €* 699,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
799,00 €* 619,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
619,00 €* 529,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
749,00 €* 629,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
369,00 €*
Lieferzeit 1-2 Wochen
449,00 €* 349,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
859,00 €* 669,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
1.199,00 €* 1.189,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
899,00 €* 839,00 €*
Lieferzeit 6-8 Wochen
1.419,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
1.599,00 €*
Lieferzeit 6-8 Wochen
1.689,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
1.079,00 €* 1.039,00 €*
Schau dir auch das an
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.089,00 €* 869,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
1.159,00 €* 899,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.099,00 €* 899,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
1.199,00 €* 939,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.119,00 €* 919,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
1.229,00 €* 969,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.149,00 €* 919,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.199,00 €* 959,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
959,00 €* 749,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.039,00 €* 819,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
989,00 €* 779,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.059,00 €* 839,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.099,00 €* 859,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.099,00 €* 899,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
899,00 €* 779,00 €*
Lieferzeit 6-7 Wochen
999,00 €* 769,00 €*
Lieferzeit 6-7 Wochen
979,00 €* 759,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
899,00 €* 749,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
999,00 €* 799,00 €*
Lieferzeit 6 Wochen
899,00 €* 699,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
939,00 €* 749,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.049,00 €* 859,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
939,00 €* 739,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.259,00 €* 1.059,00 €*





































