Polsterhocker Mureno »
Kundenspezifische Bestellung
- Email Anfrage:
- Fragen zum Produkt stellen
der Polsterhocker Mureno ist eine moderne, schlichte Fußstütze. Der Echtholzahmen mit konischen Beinen ist aus edlen Naturhölzern lieferbar. So kannst du zwischen Eiche Natur und amerikanischem Nussbaum wählen. Ein Möbelstück mit zeitlosem Karomuster in Erd- und Rottönen. Der Hocker ist aber auch in weiteren Bezugsstoffen und Farben erhältlich. Sende uns bei Bedarf einfach eine Email!
Passender Sessel mit Holz Mureno
Zu dem angebotenen Hocker gibt es aus der gleichen Serie den passenden Sessel Mureno. Also ideal um die Beine hoch zu legen und zu entspannen. Aber auch als Einzelstück macht der Hocker Sinn, so kann dieser z.B. als zusätzlicher Sitzplatz genutzt werden wenn Gäste zu besuch sind. Aber auch als Beistelltisch macht der Hocker eine gute Figur. Schau dir dazu unterhalb die Produktempfehlungen an.
Vor allem Liebhaber von Komfort und Design wird dieser Polsterhocker besonders ansprechen.
Noch Fragen zum Polsterhocker Mureno? Dann schreibe uns!
Die präsentierten Farben können sich von der Wirklichkeit unterscheiden!
Sofa & Bett - Qualitätsmöbel online
| Anzahl der Packstücke: | 1 |
|---|---|
| Füße: | Holz |
| Gestell: | Holz |
| Material: | Massivholz, Mikrofaser |
| Holzart: | Amerikanisches Nussbaum, Eiche |
| Breite: | 80 cm |
| Tiefe: | 65 cm |
| Höhe: | 46 cm |
| Montage: | nicht erforderlich |

















