Polsterbett 180x200 Sierra












































799,00 €*
919,00 €* (13.06% gespart)zwischen dem 26.06.26 und 03.07.26
Lieferzeiten
Bitte beachten Sie, dass es sich bei dem Lieferdatum um ein voraussichtliches Lieferdatum handelt. Das Lieferdatum ergibt sich aus Angaben der Hersteller zzgl. der Transportzeit. Genaue Liefertermine nennen wir Ihnen ca. 1 Woche vor Lieferung per E-Mail.
Stoffmuster beantragen
Wähle bis zu 6 Stoffmuster aus, die du bestellen möchtest. Wir berechnen nur die Versandkosten. Nach dem Versand erhältst du einen Einkaufsgutschein in gleicher Höhe, den du bei deiner nächsten Bestellung einlösen kannst.





















































Kundenspezifische Bestellung
- Email Anfrage:
- Fragen zum Produkt stellen
Das Polsterbett 180x200 Sierra verleiht deinem Schlafzimmer eine ruhige und entspannte Atmosphäre. Das markante Kopfteil mit tiefen Abheftungen und symmetrischen Steppungen erinnert an ein Mosaik aus klar angeordneten Würfeln. Dieses schlichte, aber ausdrucksstarke Design passt perfekt zu verschiedenen Einrichtungsstilen und bringt eine klassische Note in dein Schlafzimmer. Dank seines universellen Charakters lässt sich das Polsterbett 180x200 Sierra mühelos in jedes Schlafzimmer integrieren und wird zu einem harmonischen Blickfang. Das Bett kann mit einem praktischen Bettkasten ausgestattet werden, der sich einfach per Gasfederung öffnen und schließen lässt. Zudem kannst du zwischen einem Metall-Lattenrost, einem Holz-Lattenrost oder einer Variante ohne Lattenrost wählen. Die 4 cm hohen Buchenholzfüße sind in Buche Natur, erlenfarbig oder nussbaumfarbig erhältlich, oder du entscheidest dich für 4 cm Rundrohr-Metallfüße in Chrom.Bett 180x200
Zeitloses Design für dein Zuhause
Bett 180x200 mit Bettkasten
Große Bilder und technische Daten der Bezugsmaterialien
Sofa & Bett - Qualitätsmöbel online
| Anzahl der Packstücke: | 3 |
|---|---|
| Bettrahmenhöhe: | 34 cm |
| Funktionalität: | Bettkasten |
| Fußform: | Rechteckig, Rundrohr |
| Füße: | 4 cm hoch, Holz, Metall |
| Gestell: | Holz, Holzwerkstoff |
| Kopfteilbreite: | 198 cm |
| Kopfteilhöhe: | 106 cm |
| Matratzenabmessung: | 180 x 200 cm |
| Optional: | Mit Lattenrost, Mit Lattenrost und Bettkasten |
| Toleranzen: | + / - 50mm |
| Material: | Flachgewebe, Holzwerkstoff, Kunststoff, Massivholz, Metall, Mikrofaser, Mikrofaser mit Samt-Haptik, Webstoff |
| Fussfarbe: | Buche erlenfarbig, Buche natur, Buche nussbaumfarbig, Buche schwarz lackiert, Silber Chrom |
| Tiefe: | 223 cm |
| Montage: | Einfache und schnelle Selbstmontage |
0 von 0 Bewertungen
Anmelden
Das passt dazu
Lieferzeit 1-3 Wochen
179,00 €*
Lieferzeit 4-6 Wochen
259,00 €*
Lieferzeit 4-6 Wochen
289,00 €*
Lieferzeit 4-6 Wochen
299,00 €*
Lieferzeit 4-6 Wochen
309,00 €*
Lieferzeit 4-6 Wochen
309,00 €*
Lieferzeit 4-6 Wochen
319,00 €*
Lieferzeit 4-6 Wochen
329,00 €*
Lieferzeit 4-6 Wochen
329,00 €*
Lieferzeit 4-6 Wochen
349,00 €*
Lieferzeit 4-6 Wochen
359,00 €*
Lieferzeit 4-6 Wochen
359,00 €*
Lieferzeit 4-6 Wochen
359,00 €*
Lieferzeit 4-6 Wochen
369,00 €*
Lieferzeit 4-6 Wochen
369,00 €*
Lieferzeit 4-6 Wochen
369,00 €*
Lieferzeit 4-6 Wochen
389,00 €*
Lieferzeit 4-6 Wochen
409,00 €*
Lieferzeit 4-6 Wochen
429,00 €*
Lieferzeit 4-6 Wochen
449,00 €*
469,00 €*
Lieferzeit 4-6 Wochen
679,00 €* 469,00 €*
Schau dir auch das an
Lieferzeit 4-6 Wochen
799,00 €* 619,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
309,00 €* 239,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
279,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
399,00 €* 339,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
159,00 €*
Lieferzeit 6-8 Wochen
889,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
399,00 €* 339,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
259,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
589,00 €* 469,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
549,00 €* 419,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
559,00 €* 449,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
529,00 €* 399,00 €*
Lieferzeit 1-2 Wochen
179,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
399,00 €* 319,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
369,00 €* 299,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
389,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
599,00 €* 479,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
519,00 €* 399,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
719,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
719,00 €* 589,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
559,00 €* 469,00 €*
Lieferzeit 6-8 Wochen
619,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
459,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
699,00 €* 589,00 €*












































