Polsterbett 180x200 Trivio




















759,00 €*
889,00 €* (14.62% gespart)zwischen dem 12.07.26 und 19.07.26
Lieferzeiten
Bitte beachten Sie, dass es sich bei dem Lieferdatum um ein voraussichtliches Lieferdatum handelt. Das Lieferdatum ergibt sich aus Angaben der Hersteller zzgl. der Transportzeit. Genaue Liefertermine nennen wir Ihnen ca. 1 Woche vor Lieferung per E-Mail.
Stoffmuster beantragen
Wähle bis zu 6 Stoffmuster aus, die du bestellen möchtest. Wir berechnen nur die Versandkosten. Nach dem Versand erhältst du einen Einkaufsgutschein in gleicher Höhe, den du bei deiner nächsten Bestellung einlösen kannst.





























































Kundenspezifische Bestellung
- Email Anfrage:
- Fragen zum Produkt stellen
Bett 180x200
Das Polsterbett 180x200 Trivio überzeugt durch seine harmonischen, flauschigen Formen, die durch das besondere Steppmuster an Kopfteil und Seitenteilen perfekt zur Geltung kommen. Die rautenförmigen Nähte, die sich sowohl am Kopfteil als auch an den Seiten des Bettes ziehen, verleihen dem Design eine unverwechselbare Eleganz, die sowohl weich als auch ausdrucksstark wirkt.
Bett 180x200 mit Bettkasten
Optional kannst du das Bett mit einem praktischen Bettkasten und einem stabilen Metall-Lattenrost wählen. Der Bettkasten lässt sich dank der Gasfederung problemlos öffnen und schließen, sodass du wertvollen Stauraum gewinnst. Alternativ kannst du das Bett auch ohne Bettkasten und Lattenrost oder mit einem Holz-Lattenrost bestellen.
Füße und Anpassungsoptionen
Die 10 cm hohen Buchenholzfüße des Polsterbett 180x200 Trivio sind in den Farben Buche Natur, erlenfarbig und nussbaumfarbig erhältlich. Außerdem hast du die Möglichkeit, 4 cm hohe rechteckige Holzfüße oder Rundrohr-Metallfüße in Chrom auszuwählen. Hinterlasse dazu einfach eine Notiz im Warenkorb.
Hinweis: Die Matratze ist nicht im Lieferumfang des Polsterbettes enthalten.
Große Bilder und technische Daten der Bezugsmaterialien
Sofa & Bett - Qualitätsmöbel online
| Anzahl der Packstücke: | 3 |
|---|---|
| Bettrahmenhöhe: | 40 cm |
| Funktionalität: | Bettkasten |
| Füße: | 10 cm hoch, Holz |
| Gestell: | Holz, Holzwerkstoff |
| Kopfteilbreite: | 198 cm |
| Kopfteilhöhe: | 112 cm |
| Matratzenabmessung: | 180 x 200 cm |
| Optional: | Mit Lattenrost und Bettkasten |
| Toleranzen: | + / - 50mm |
| Material: | Flachgewebe, Kunststoff, Mikrofaser, Mikrofaser mit Samt-Haptik |
| Fussfarbe: | Buche erlenfarbig, Buche natur, Buche nussbaumfarbig, Buche schwarz lackiert |
| Tiefe: | 223 cm |
| Montage: | Einfache und schnelle Selbstmontage |
0 von 0 Bewertungen
Anmelden
Das passt dazu
Lieferzeit 1-3 Wochen
179,00 €*
Lieferzeit 4-6 Wochen
259,00 €*
Lieferzeit 4-6 Wochen
289,00 €*
Lieferzeit 4-6 Wochen
299,00 €*
Lieferzeit 4-6 Wochen
309,00 €*
Lieferzeit 4-6 Wochen
309,00 €*
Lieferzeit 4-6 Wochen
319,00 €*
Lieferzeit 4-6 Wochen
329,00 €*
Lieferzeit 4-6 Wochen
329,00 €*
Lieferzeit 4-6 Wochen
349,00 €*
Lieferzeit 4-6 Wochen
359,00 €*
Lieferzeit 4-6 Wochen
359,00 €*
Lieferzeit 4-6 Wochen
359,00 €*
Lieferzeit 4-6 Wochen
369,00 €*
Lieferzeit 4-6 Wochen
369,00 €*
Lieferzeit 4-6 Wochen
369,00 €*
Lieferzeit 4-6 Wochen
389,00 €*
Lieferzeit 4-6 Wochen
409,00 €*
Lieferzeit 4-6 Wochen
429,00 €*
Lieferzeit 4-6 Wochen
449,00 €*
469,00 €*
Lieferzeit 4-6 Wochen
679,00 €* 469,00 €*
Schau dir auch das an
Lieferzeit 4-6 Wochen
799,00 €* 619,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
309,00 €* 239,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
279,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
399,00 €* 339,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
159,00 €*
Lieferzeit 6-8 Wochen
889,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
399,00 €* 339,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
259,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
589,00 €* 469,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
549,00 €* 419,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
559,00 €* 449,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
529,00 €* 399,00 €*
Lieferzeit 1-2 Wochen
179,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
399,00 €* 319,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
369,00 €* 299,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
389,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
599,00 €* 479,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
519,00 €* 399,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
719,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
719,00 €* 589,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
559,00 €* 469,00 €*
Lieferzeit 6-8 Wochen
619,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
459,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
699,00 €* 589,00 €*
Könnte auch nützlich sein
Lieferzeit 4-6 Wochen
159,00 €*
Lieferzeit 4-6 Wochen
279,00 €* 179,00 €*
Lieferzeit 4-6 Wochen
179,00 €*
Lieferzeit 4-6 Wochen
189,00 €*
Lieferzeit 4-6 Wochen
259,00 €* 209,00 €*
Lieferzeit 4-6 Wochen
229,00 €*
Lieferzeit 4-6 Wochen
229,00 €*
Lieferzeit 4-6 Wochen
259,00 €*
















































