Massivholz Futonbett Eiche massiv »Greg3« 2403
759,00 €*
1.059,00 €* (28.33% gespart)zwischen dem 10.07.26 und 17.07.26
- Email Anfrage:
- Fragen zum Produkt stellen
Das Massivholz Futonbett Greg 2403 ist in ein wunderbarer Vorschlag für Minimalisten, die klassische Formen in Kombination mit perfekter Verarbeitung schätzen. Robustes Eichen Massivholz ist die beste Idee für Schlafzimmermöbel. Das Bett zeichnet sich durch eine solide Konstruktion aus, die mit Metallwinkeln von der Innenseite des Rahmens und dekorativen, schrägen Beinen verbunden ist. Zudem ist zu erwähnen, dass es einen hohen Rahmen hat, wodurch eine höher Einlegetiefe für dickere Matratzen erzielt wird. Das Modell ist mit einer Bettschublade kompatibel, welche bei Bedarf unter dem Bett Stauraum schafft. Eine Nacht auf einem Bett aus der GREG-Kollektion endet mit einem schönen Morgen!
Zweifellos ist die Wahl von Eichenholzmöbeln eine sinnvolle Investition, die über viele Jahre Sicherheit und Komfort gewährleistet.
Schau dir auch die anderen Möbel der Kollektion GREG an! Denn mit denen kannst du nicht nur ein schönes Schlafzimmer einrichten.
Pflegehinweise für Massivholz
Alle Elemente bestehen aus Eichen Massivholz. Daher solltest du dich vor dem Kauf mit den Pflegehinweisen vertraut machen. Denn Massivholzmöbel vertragen schlechte Hitze, wie Heizkörper und Feuchtigkeit nicht sehr gut. Daher solltest du Faktoren wie die Nähe zu Heizkörpern vermeiden. Bei der Reinigung ist ein weiches Tuch am besten. Dazu vermeide die Verwendung starker Reinigungsmittel und direkter Sonnenstrahlung. Das schützt vor Verbleichen und Rissen.
Technische Daten:Material: 100% Massivholz, Eiche
Erhältliche Breiten (Matratzenmaß - A cm): 140, 160, 180 cm
Erhältliche Längen (Matratzenmaß - B cm): 200 cm (auf Anfrage 210 und 220 cm)
Außenbreite (A +… cm): 5 cm
Außenlänge (B +… cm): 5 cm
Rahmenhöhe vom Boden: 35 cm
Abstand unter dem Bett: 17 cm
Tiefe vom Rahmen und Matratze: 15 cm
Beinstärke: 10 x 5 cm
Bettrahmenstärke: 2 cm
Montage erforderlich: ja - ca. 30 min
Verstärkungen: Mittelträger mit 2 Stützen
Noch Fragen zum Massivholz Futonbett Greg3 2403? Dann schreibe uns!
Sofa & Bett - Qualitätsmöbel online.
| Anzahl der Packstücke: | 2 |
|---|---|
| Beinstärke: | 10 x 5 cm |
| Bettrahmenhöhe: | 35 cm |
| Gestell: | Holz |
| Matratzenabmessung: | 140 x 200 cm, 160 x 200 cm, 180 x 200 cm |
| Material: | Massivholz |
| Holzart: | Eiche |
| Holzoberfläche: | Eiche voll, natur geölt, Eiche voll, natur lackiert |
| Breite: | 145 cm, 165 cm, 185 cm |
| Tiefe: | 205 cm |
| Montage: | erforderlich - ca. 35 Minuten |






