Sofa L-Form Aruba XL
Kundenspezifische Bestellung
- Email Anfrage:
- Fragen zum Produkt stellen
Mit hohem Sitzkomfort und moderner Optik besticht das hochwertige Sofa L-Form Aruba XL. 5 verstellbare Kopfstützen helfen dabei eine passende, relaxte Sitzposition einzunehmen. Die verchromten, formschönen Winkelfüße aus Metall runden das Gesamtbild wunderbar ab. Auch hier stehen alternativ schwarze Füße zur Auswahl. Du kannst zwischen verschiedenen Farben und Bezugsqualitäten wählen. Da der Rücken echt bezogen ist, fügt es sich vielseitig in unterschiedliche Raumkonzepte ein. Eine Kombination aus Wellenunterfederung und Polyätherschaum, garantieren wir über Jahre einen idealen, mittelfesten Sitzkomfort. Dazu wird für die Herstellung des Gestells zertifizierter Holzwerkstoff verwendet.
Höchste Qualität
Dies gilt sowohl für das Erscheinungsbild als auch für die Funktionalität. Die verwendeten Materialien, Rohstoffe und Produktionstechnologien garantieren eine hohe Qualität und ein hohes Potenzial des Möbels.
Alle Polstermöbel im Angebot von Sofa und Bett stehen in einer breiten Stoff- und Farbauswahl zur Verfügung. Da sich die Farben der Abbildungen vom Original unterscheiden können, empfehlen wir Stoffmuster vorab zu bestellen. Interessieren dich größere Bilder und weiteres Details zu den angebotenen Stoffen? Dann schaue dir unsere Kategorie Stoffkollektion an.
Sofa & Bett - Qualitätsmöbel online
| Anzahl der Packstücke: | 2 |
|---|---|
| Funktionalität: | Mehrfach verstellbare Kopfstützen |
| Fußform: | Winkelfüße |
| Füße: | 21 cm hoch |
| Gestell: | Qualitativ hochwertiges Massivholzgestell |
| Polsteraufbau: | Polyätherschaum, Wellenunterfederung |
| Rücken: | Mit Originalstoff gepolstert |
| Seite der Ottomane: | links, rechts |
| Sitzhöhe: | 42 cm |
| Sitztiefe: | 60 cm |
| Material: | Flachgewebe, Holzwerkstoff, Kunstleder, Massivholz, Metall, Mikrofaser, Mikrofaser mit Samt-Haptik, Webstoff |
| Anzahl der Sitzplätze: | 4 |
| Fussfarbe: | Schwarz, Silber Chrom |
| Breite: | 245 cm |
| Tiefe: | 102 cm, 200 cm |
| Höhe: | 78 - 98 cm |
| Montage: | Einfache und schnelle Selbstmontage |
































































































































































