Bücherregal Nussbaum »Amaranth 7102«
- Email Anfrage:
- Fragen zum Produkt stellen
Das Bücherregal Nussbaum Amaranth 7102 aus massivem amerikanischer Nussbaum mit vier Ablagen im skandinavischer Design. Die asymmetrische Aufteilung des Bücherregals verleiht Charakter und das durchbrochene Konzept lässt das Bücherregal als freistehendes Möbel großartig aussehen. Eine einfache und originelle Form der Möbel, die sich durch abgerundete Kanten und glatte Oberflächen auszeichnet. Ideal für moderne Innenräume geeignet, wenn Möbel aus natürlichem, hochwertigem Holz geschätzt werden.
Das weiche, offene Design verleihen der Kollektion Leichtigkeit. Die Elemente der Amaranth-Kollektion bieten Komfort und Benutzerfreundlichkeit, die mit Eleganz und gutem Geschmack einhergehen. Dazu schaue dir auch die anderen Produkte der Kollektion an. Denn mit diesen kannst du schöne Wohn-, Ess- und Schlafzimmer einrichten.
Pflegehinweise für Nussbaum Möbel
Dass das Regal aus amerikanischen Nussbaumholz gefertigt ist, bringt große Vorteile. Dazu liegt es aber in der Verantwortung des Benutzers, wie das du das Möbelstück pflegst. Denn das hat Einfluss auf das Aussehen in den kommenden Jahren. Der Alterungsprozess von Holz ist ein Naturmerkmal. Diesen kannst du aber u.a. durch regelmäßiges Staubwischen entgegenwirken. Dazu vermeide auch eine direkte Sonneneinstrahlung. Denn das schützt vor Rissen und Verfärbungen.
Sofa & Bett - Qualitätsmöbel online
| Anzahl der Packstücke: | 1 |
|---|---|
| Material: | Massivholz |
| Holzart: | Amerikanisches Nussbaum |
| Holzoberfläche: | Nussbaum natur geölt |
| Breite: | 150 cm |
| Tiefe: | 45 cm |
| Höhe: | 190 cm |
| Montage: | nicht erforderlich |







