Wäscheschrank Weiß »Bianca«
692,90 €*
799,00 €* (13.28% gespart)zwischen dem 07.06.26 und 28.06.26
- Email Anfrage:
- Fragen zum Produkt stellen
In den letzten Jahrzehnten geriet einer der beliebtesten Möbelstücke in Vergessenheit. Heute gewinnt der Wäscheschrank wieder immer mehr an Beliebtheit durch seine Größe und dem Kompromiss zwischen Kleiderschrank und Kommode. Genau so ist unser Wäscheschrank weiß Bianca, welche mit seiner geraden Form und seinen glänzenden Elementen in Rose Gold begeistert. Die Quintessens vom Glamour Stil in einem Möbelstück. Im Wäscheschrank kannst du Unterwäsche oder auch Dokumente aufbewahren, je nachdem in welchem Zimmer du ihn aufstellst.
Wäscheschrank weiß aus Holz
Nicht nur die Tatsache, dass er zu 100% aus Massivholz gefertigt ist, macht ihn zu einem besonderen Möbelstück. Neben dem sorgfältig ausgewählten Kiefer Massivholz wird bei der Produktion auf die Farbe geachtet. Um die Schönheit des natürlichen Holzes zu erhalten, haben wird das Gestell mit einem umweltfreundlichen Wasserlack mit 85% Deckung lackiert.
Pflege von weißen Kiefernmöbeln:
Da der Wäscheschrank aus massiven Kiefernholz besteht, liegt es in der Verantwortung des Benutzers, wie er ihn pflegt. Denn das hat Einfluss auf das Aussehen in den kommenden Jahren. Der Alterungsprozess von Holz ist ein natürlicher Prozess. Diesen kannst du u.a. durch regelmäßiges Staubwischen verlangsamen. Vermeide außerdem eine direkte Sonneneinstrahlung. Denn das schützt vor Rissen und Verfärbungen. Sowohl die Rückseite als auch die Unterseite der Schubladen bestehen aus HDF.
Sofa & Bett - Qualitätsmöbel online
| Anzahl der Packstücke: | 1 |
|---|---|
| Fußform: | Rundrohr |
| Griff Ausführung: | Metall Kupferfarbig |
| Material: | HDF, Massivholz, Metall |
| Fussfarbe: | Kupfer, Weiß |
| Holzart: | Kiefer |
| Holzoberfläche: | Weiß - 85 % Deckung |
| Breite: | 90 cm |
| Tiefe: | 49 cm |
| Höhe: | 145cm |
| Montage: | erforderlich - ca. 120 Minuten |










