Wohnlandschaft mit Schlaffunktion Modeno








































1.599,00 €*
1.859,00 €* (13.99% gespart)zwischen dem 14.05.26 und 28.05.26
Lieferzeiten
Bitte beachten Sie, dass es sich bei dem Lieferdatum um ein voraussichtliches Lieferdatum handelt. Das Lieferdatum ergibt sich aus Angaben der Hersteller zzgl. der Transportzeit. Genaue Liefertermine nennen wir Ihnen ca. 1 Woche vor Lieferung per E-Mail.
Stoffmuster beantragen
Wähle bis zu 6 Stoffmuster aus, die du bestellen möchtest. Wir berechnen nur die Versandkosten. Nach dem Versand erhältst du einen Einkaufsgutschein in gleicher Höhe, den du bei deiner nächsten Bestellung einlösen kannst.











































Kundenspezifische Bestellung
- Email Anfrage:
- Fragen zum Produkt stellen
Wohnlandschaft mit Schlaffunktion MODENO – Großzügig, stilvoll & clever durchdacht
Modernes Design trifft auf Alltagstauglichkeit
- Verstellbare Kopfstützen bieten individuellen Komfort beim Sitzen oder Liegen.
- Die integrierte Schlaffunktion (Delfin-System) verwandelt das Sofa im Handumdrehen in ein komfortables Gästebett mit einer Liegefläche von 126 x 255 cm.
- Im Bettkasten findest du zusätzlichen Stauraum für Decken, Kissen oder Bettwäsche.
Komfort, der bleibt
| Anzahl der Packstücke: | 3 |
|---|---|
| Armlehnenhöhe: | 57 cm |
| Funktionalität: | Bettkasten, Mehrfach verstellbare Kopfstützen, Schlaffunktion |
| Füße: | 5 cm hoch, Holz |
| Gestell: | Qualitativ hochwertiges Massivholzgestell |
| Rücken: | Mit Originalstoff gepolstert |
| Seite des Longchair: | Links, Rechts |
| Toleranzen: | + / - 30mm |
| Sitzhöhe: | 45 cm |
| Sitztiefe: | 57 cm |
| Material: | Boucle, Flachgewebe, Kunststoff, Mikrofaser, Mikrofaser mit Samt-Haptik |
| Anzahl der Sitzplätze: | 4, 5 |
| Fussfarbe: | Buche wengefarbig |
| Breite: | 343 cm |
| Tiefe: | 189 cm, 202 cm |
| Höhe: | 85 cm, 104 cm |
| Montage: | Einfache und schnelle Selbstmontage |
0 von 0 Bewertungen
Anmelden
Modeno Kollektion
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.499,00 €* 1.249,00 €*
Lieferzeit 6-8 Wochen
1.399,00 €* 1.159,00 €*
Lieferzeit 6-8 Wochen
1.299,00 €* 999,00 €*
Lieferzeit 6-8 Wochen
1.799,00 €* 1.579,00 €*
Lieferzeit 6-8 Wochen
779,00 €* 629,00 €*
Lieferzeit 6-8 Wochen
369,00 €* 299,00 €*
Das passt dazu
Lieferzeit 3-4 Wochen
799,00 €* 649,00 €*
Lieferzeit 2 Wochen
869,00 €* 776,90 €*
Lieferzeit 8 Wochen
899,00 €* 839,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
859,00 €* 669,00 €*
Lieferzeit 1-2 Wochen
999,00 €* 889,00 €*
Lieferzeit 1-2 Wochen
369,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
839,00 €* 699,00 €*
Lieferzeit 1-4 Wochen
755,90 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
889,00 €* 699,00 €*
Lieferzeit 1-2 Wochen
449,00 €* 349,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
799,00 €* 619,00 €*
Lieferzeit 1-4 Wochen
699,00 €* 576,90 €*
Lieferzeit 1-2 Wochen
399,00 €*
Lieferzeit 1-2 Wochen
299,00 €*
Lieferzeit 1-2 Wochen
319,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
619,00 €* 529,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
869,00 €* 779,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
799,00 €* 619,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
899,00 €* 839,00 €*
Lieferzeit 2 Wochen
881,90 €*
Lieferzeit 1-2 Wochen
699,00 €* 359,00 €*
Lieferzeit 2 Wochen
999,00 €* 923,90 €*
Lieferzeit 1-2 Wochen
689,00 €* 359,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
1.199,00 €* 1.189,00 €*





























