Schlafsofa Modeno
999,00 €*
1.299,00 €* (23.09% gespart)zwischen dem 28.06.26 und 12.07.26
Lieferzeiten
Bitte beachten Sie, dass es sich bei dem Lieferdatum um ein voraussichtliches Lieferdatum handelt. Das Lieferdatum ergibt sich aus Angaben der Hersteller zzgl. der Transportzeit. Genaue Liefertermine nennen wir Ihnen ca. 1 Woche vor Lieferung per E-Mail.
Stoffmuster beantragen
Wähle bis zu 6 Stoffmuster aus, die du bestellen möchtest. Wir berechnen nur die Versandkosten. Nach dem Versand erhältst du einen Einkaufsgutschein in gleicher Höhe, den du bei deiner nächsten Bestellung einlösen kannst.












































Kundenspezifische Bestellung
- Email Anfrage:
- Fragen zum Produkt stellen
Schlafsofa MODENO – Stilvolles Sofa mit Schlaffunktion
Kompakt, bequem & funktional
Komfort, auf den du dich verlassen kannst
| Anzahl der Packstücke: | 3 |
|---|---|
| Armlehnenhöhe: | 57 cm |
| Funktionalität: | Mehrfach verstellbare Kopfstützen, Schlaffunktion |
| Füße: | 5 cm hoch, Holz |
| Gestell: | Qualitativ hochwertiges Massivholzgestell |
| Gewicht: | 112 kg |
| Rücken: | Mit Originalstoff gepolstert |
| Toleranzen: | + / - 30mm |
| Sitzhöhe: | 45 cm |
| Sitztiefe: | 56 cm |
| Material: | Boucle, Flachgewebe, Mikrofaser, Mikrofaser mit Samt-Haptik |
| Anzahl der Sitzplätze: | 3 |
| Fussfarbe: | Buche wengefarbig |
| Breite: | 234 cm |
| Tiefe: | 100 cm |
| Höhe: | 85 cm, 104 cm |
| Montage: | Einfache und schnelle Selbstmontage |
0 von 0 Bewertungen
Anmelden
Modeno Kollektion
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.499,00 €* 1.249,00 €*
Lieferzeit 6-8 Wochen
1.399,00 €* 1.159,00 €*
Lieferzeit 6-8 Wochen
1.859,00 €* 1.599,00 €*
Lieferzeit 6-8 Wochen
1.799,00 €* 1.579,00 €*
Lieferzeit 6-8 Wochen
779,00 €* 629,00 €*
Lieferzeit 6-8 Wochen
459,00 €* 339,00 €*
Das passt dazu
Lieferzeit 6 Wochen
379,00 €* 293,90 €*
Lieferzeit 8 Wochen
679,00 €* 569,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
599,00 €* 449,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
289,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
519,00 €* 419,00 €*
Lieferzeit ca. 1 Woche
399,00 €*
Lieferzeit 4 Wochen
489,00 €* 429,00 €*
Lieferzeit 6-8 Wochen
639,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
589,00 €* 499,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
499,00 €* 379,00 €*
Lieferzeit 1-2 Wochen
299,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
549,00 €* 499,00 €*
Lieferzeit 6-8 Wochen
759,00 €* 619,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
279,00 €*
Lieferzeit 2 Wochen
513,90 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
599,00 €* 479,00 €*
Lieferzeit 6 Wochen
479,00 €* 366,90 €*
Lieferzeit 8 Wochen
629,00 €* 519,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
329,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
408,90 €*
Lieferzeit 4 Wochen
599,00 €* 519,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
459,00 €* 389,00 €*
Schau dir auch das an
Lieferzeit 6-8 Wochen
1.169,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
1.349,00 €* 1.269,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.249,00 €* 1.109,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
2.739,00 €*
Lieferzeit 6 Wochen
1.249,00 €* 1.109,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
889,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
1.279,00 €*
Lieferzeit 6-8 Wochen
1.069,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.059,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.089,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
999,00 €* 889,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
2.629,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
1.579,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
1.299,00 €* 1.039,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
979,00 €*
Lieferzeit 1-2 Wochen
1.269,00 €* 1.049,90 €*
Lieferzeit 8 Wochen
1.099,00 €* 959,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.439,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
909,00 €*
Lieferzeit 1-2 Wochen
899,00 €* 839,90 €*
Lieferzeit 8 Wochen
1.079,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
959,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.179,00 €*
Lieferzeit 2 Wochen
1.609,00 €*





























































