Ecksofa Cord Modular




















1.559,00 €*
1.799,00 €* (13.34% gespart)zwischen dem 21.05.26 und 28.05.26
Lieferzeiten
Bitte beachten Sie, dass es sich bei dem Lieferdatum um ein voraussichtliches Lieferdatum handelt. Das Lieferdatum ergibt sich aus Angaben der Hersteller zzgl. der Transportzeit. Genaue Liefertermine nennen wir Ihnen ca. 1 Woche vor Lieferung per E-Mail.
Stoffmuster beantragen
Wähle bis zu 6 Stoffmuster aus, die du bestellen möchtest. Wir berechnen nur die Versandkosten. Nach dem Versand erhältst du einen Einkaufsgutschein in gleicher Höhe, den du bei deiner nächsten Bestellung einlösen kannst.






















































Kundenspezifische Bestellung
- Email Anfrage:
- Fragen zum Produkt stellen
Ecksofa Cord Modular– Flexibilität trifft auf Komfort
Modularer Aufbau – so individuell wie du
Komfort & Qualität
- Sitzkomfort: Weiche **VP-Polyurethanschaum-Polsterung** in Kombination mit **Sprungfedern Typ B** sorgt für angenehmen Sitzkomfort – Tag für Tag.
- Konstruktion: Stabile **Holzstruktur**, ergänzt durch **laminierte Span- und Faserplatten**, garantiert Langlebigkeit und Stabilität. * **Unterfederung**: **Wellenfedern (wave springs)** im Sitzrahmen verteilen das Gewicht gleichmäßig und sorgen für eine langlebige Formstabilität.
- Bezug: In angesagtem **Cordstoff**, der weich, robust und pflegeleicht ist. Alternativ ist das Sofa auch in vielen weiteren Stoffen und Farben erhältlich.
- Füße: Dezente, schwarze **Kunststofffüße**, die das schlichte Design unterstreichen.
Für alle, die kein Schlafsofa brauchen
| Anzahl der Packstücke: | 5 |
|---|---|
| Armlehnenhöhe: | 63 cm |
| Funktionalität: | Ohne Funktion |
| Gestell: | Qualitativ hochwertiges Massivholzgestell |
| Polsteraufbau: | Polyätherschaum, Wellenunterfederung |
| Rücken: | Mit Originalstoff gepolstert |
| Toleranzen: | + / - 30mm |
| Sitzhöhe: | 46 cm |
| Sitztiefe: | 64 cm |
| Material: | Boucle, Flachgewebe, Kunststoff, Mikrofaser, Mikrofaser mit Samt-Haptik, Webstoff |
| Anzahl der Sitzplätze: | 5 |
| Fussfarbe: | Schwarz |
| Breite: | 285 cm |
| Tiefe: | 285 cm |
| Höhe: | 83 cm |
| Montage: | Einfache und schnelle Selbstmontage |
0 von 0 Bewertungen
Anmelden
Das passt dazu
Lieferzeit 1-2 Wochen
589,00 €* 499,00 €*
Lieferzeit 4-5 Wochen
639,00 €* 559,00 €*
Lieferzeit 1-4 Wochen
399,00 €* 293,90 €*
Lieferzeit 8 Wochen
799,00 €* 729,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
849,00 €* 779,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
769,00 €* 650,90 €*
Lieferzeit 4 Wochen
419,00 €* 339,00 €*
Lieferzeit ca. 1 Woche
449,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
659,00 €* 499,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
471,00 €* 366,90 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
539,00 €* 489,00 €*
Lieferzeit ca. 1 Woche
529,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
449,00 €* 339,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
399,00 €* 329,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
519,00 €* 419,00 €*
Lieferzeit 4 Wochen
559,00 €* 449,00 €*
Lieferzeit ca. 1 Woche
429,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
549,00 €* 479,00 €*
Lieferzeit 8 Wochen
759,00 €* 619,00 €*
Lieferzeit 6-8 Wochen
619,00 €*
Lieferzeit 2 Wochen
619,00 €* 566,90 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
589,00 €* 499,00 €*
Schau dir auch das an
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.089,00 €* 849,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.749,00 €* 1.399,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.199,00 €* 929,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
949,00 €* 799,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.099,00 €* 1.029,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.199,00 €* 949,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.199,00 €* 1.139,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.179,00 €* 929,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.149,00 €* 1.079,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.139,00 €* 879,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.279,00 €* 999,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.229,00 €* 999,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.099,00 €* 849,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.019,00 €* 759,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.299,00 €* 1.089,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.179,00 €* 959,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.199,00 €* 929,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.129,00 €* 819,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
839,00 €* 669,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.139,00 €* 1.069,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.099,00 €* 869,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.199,00 €* 979,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.079,00 €* 839,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
1.029,00 €* 849,00 €*









































